Страница 1

22 июня, в День памяти и скорби прошла Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». В этот день в торжественной обстановке осуществлен забор земли с места воинского захоронения в «солдатские кисеты» — специальные контейнеры, которые в дальнейшем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных сил Российской Федерации. Юнармейцы и жители села поднесли к мемориальной плите свечи памяти и запустили
в небо белые шары, как символ памяти, скорби и возложили цветы к мемориалу.

смотреть фотоотчет

 

6 мая 2019года в с.Красная Поляна, в сквере ветеранов состоялось торжественное мероприятие — открытие памятного знака труженикам тыла села и монумент " Воин-освободитель"

 

28 мая 2019 года по сложившейся традиции Краснополянские"погранцы" собрались в этот день на торжественный митинг, посвященный Дню пограничника. Они   почтили память павших товарищей минутой молчания и возложили венок и цветы.

 

 16 мая 2019года в с.Красной Поляне прошла молодежная акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акцию  провели работники Краснополянского Дома  культуры совместно со  старшим  инспектором  по делам молодёжи Мацегоровой Н.В и  учащимися 9-х классов КСШ №32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова. Всем ребятам были розданы информационные буклеты и  красные ленточки, как символ солидарности в борьбе с ВИЧ-инфекцией.

 

9 Мая 2019года, в день празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в селе Красная Поляна прошел торжественный митинг, на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, труженики тыла , работники различных  учреждений, учащиеся общеобразовательной средней школы, воспитанники  детского  сада, пенсионеры и все жители села, пришедшие почтить память павших и разделить  радость Победы нашей великой страны. Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратилась глава Администрации Краснополянского сельского поселения Надежда Викторовна Желябина, которая поздравила присутствующих с праздником 9 мая, пожелала ветеранам и труженикам тыла счастья, здоровья, любви близких и родных, долголетия, бодрости. По окончании митинга все присутствующие  возложили цветы  и венки к памятнику

 

9 мая 2019 года, в день празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в селе Красная Поляна прошла акция «Бессмертный полк». В 9.30  все жители собрались на площади с портретами своих родственников, выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить. 

 

7 мая 2019 года в преддверии  Дня Победы  наших ветеранов ВОВ посетил Глава Администрации Песчанокопского района Александр Иванович Зубов, исполняющий обязанности И.о. Прокурора  Дмитрий Николаевич Сорокин  и глава Администрации Краснополянского сельского поселения Надежда Викторовна Желябина.

 

 

24 апреля 2019 года  в преддверии Дня Победы посетили наших ветеранов ВОВ Депутат Законодательного Собрания РО Андрей Иванович Чайка вместе со своей сестрой Мариной Ивановной.

 

 

На солнечной Поляночке

 

Семьдесят четыре года назад, 9 мая 1945 года. отгремели залпы  ПОБЕДНОГО САЛЮТА! Фашистская Германия была разгромлена.

       В память об этом, по инициативе председателя Совета ветеранов села  Ивана Ивановича  Чернова,   в помещении музея Краснополянского дома  культуры был проведен открытый турнир  по русским шашкам.

       Соревнование открыла директор дома культуры Наталья Алексеевна Мацегорова. Она приветствовала всех собравшихся и поздравила с праздником ПОБЕДЫ! Иван Иванович Чернов от совета ветеранов вручил каждому участнику символ Победы – Георгиевскую ленточку и  поздравительную открытку, пожелал здоровья, мира и благополучия, а также успехов в соревновании.

        В соревновании приняли участие все желающие – от учащихся до пенсионеров: гости из села Песчанокопское Евгений Иванович Кравцов и Николай Васильевич Соколов; местные любители шашек Юрий Михайлович Коган, Николай Яковлевич Рязанов, Иван Иванович Чернов, Иван Иванович Козликин, Юрий Иванович Трясоруков, Алексей Иванович Козликин, Андрей Ковтунов.

        Игры проходили по круговой системе. Напряженная и бескомпромиссная борьба шла в каждой партии, за каждое очко.   Победитель и призеры определились лишь в самой последней партии. Опередив Алексея Ивановича Козликина и Ивана Ивановича Чернова всего на пол очка – победителем стал Юрий Иванович Трясоруков. Алексей Иванович Козликин и Иван Иванович Чернов, набрав равное количество очков, заняли соответственно второе и третье место. Победитель и призеры награждены Грамотами от Совета ветеранов села.

 

6 мая 2019 года в с.Красная Поляна прошла акция «Георгиевская лента»

 

26 апреля в с. Красная Поляна у памятника чернобыльцам прошла церемония возложения цветов.

 

12 апреля в Краснополянском ДК прошла игровая программа «Космические старты», посвященная Дню космонавтики, в которой приняли участие учащиеся 3, 4 классов МБОУ КСОШ № 32 им. Героя Советского Союза М. Г. Владимирова. Для того, чтобы как можно больше узнать об истории космонавтики и применить эти знания в игре, ведущая мероприятия, худ. руководитель ДК Ю. Петинова, пригласила ребят в путешествие по космосу, где ребята побывали на разных планетах. На одной из них, Альфацентавра, встретил девчонок и мальчишек робот Вертунчик, который загадал ребятам интересные загадки. Познавательную викторину про космос провела с детьми библиотекарь Ирина Коломыцева. Ребята соревновались в командных играх: собирали звезды, приветствовали друг друга на марсианском языке, создавали макет космической ракеты, попробовали «Завтрак космонавта». В завершении мероприятия победители были награждены медалями «Космонавт — испытатель», «Настоящий космонавт» и почетными звездами.

 

12 апреля 2019г.,в с.Красная Поляна в детском саду №19 «Красная шапочка» состоялась акция «Древонасаждения».В акции, посвящённой Дню древонасаждения, приняли активное участие не только взрослые, но и самые маленькие детки, работники детского сада и Специалист по делам молодежи. На территории детского сада были  высажены  кустарники, райская яблоня и рябина обыкновенная.

В этот день на  территории  Дома Культуры, возле детской площадки  ученики 3-их и 4-ых классов высадили в клумбах  можжевельник.

            Спасибо всем, кто принял участие в акции Древонасаждения

 

 “Молодежь  Красной Поляны за здоровый образ жизни”

Под этим названием  27 марта в танцевальном зале ДК  прошла диско – акция, в которой приняла участие молодежь села. Ведущие призвали  всех не разрушать свою жизнь пагубными привычками и отдать свое предпочтение спорту, творчеству, труду. Ребята на экране проектора увидели  ролик, пропагандирующий ЗОЖ,  и проголосовали за слово «ЖИЗНЬ». В  завершении акции всем участникам были розданы буклеты «Территория здоровья». Вечер продолжила молодежная дискотека.  

«Прощай, Масленица!» Под таким названием 10 марта на площади ДК прошло театрализованное представление. С задором и веселыми шутками зазывали краснополянцев на праздничное представление скоморохи. Дети и взрослые водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки, играли в забавные игры, тем самым провожая зиму и встречая весну. Завершением мероприятия стало сожжение чучела Масленицы.

 

Накануне Международного Женского Дня прошла праздничная концертная программа «Для милых дам». Под музыку духового оркестра «Надежда» работники Краснополянского ДК встречали гостей мероприятия. Весенний букет из песен и танцев подарили своим мамам и бабушкам младший вокальный коллектив «Горошинки» и танцевальная группа «Ритм». В программе   прозвучали песни в исполнении Алексея и Софии Горбанёвых, работников ДК, вокального коллектива «Селяночка». Завершением концертной программы стало выступление творческого коллектива Поливянского ДК, которое подарило всем присутствующим в зале еще больше положительных эмоций.

 

22 февраля в Краснополянском ДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. В начале мероприятия, ведущие поприветствовали всех мужчин, присутствовавших в зале и с теплыми словами поздравлений, подарили им песни, в исполнении художественной самодеятельности, вокального коллектива «Селяночка», работников ДК, а также гостей из села Поливянское.

 

Письмо солдату!

Так называлась молодежная акция, которая прошла 22 февраля 2019г.,в
преддверии Дня защитника Отечества. Ребята написали письма тем, кто сейчас проходит срочную службу в частях российской армии. На данный момент в армии служат 11 наших односельчан.

 

2 марта 2019г. в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона2019, команда Краснополянского сельского поселения приняла участие в соревнованиях по волейболу среди мужчин, шахматы и шахматы ОВЗ.

В итоге, серебряная и бронзовые медали в руках  у нашей команды. Волейбол-3 место, шахматы -2 место, шахматы ОВЗ -3 место.

 

         День Защитника Отечества – самый светлый и радостный Государственный и народный праздник, День настоящих доблестных мужчин — День храбрости, достоинства и силы!  

             В честь этого праздника, по инициативе председателя Совета ветеранов села Ивана Ивановича Чернова,  в  Краснополянском Доме культуры проведен открытый турнир по русским шашкам. Открывая турнир, Иван Иванович поздравил всех участников с этим праздником, пожелал мира, благополучия, здоровья и успехов в соревновании, в память о турнире вручил каждому участнику настольный перекидной календарь на 2019 год.       

     В соревновании приняли участие истинные любители этой увлекательной игры: Николай Яковлевич Рязанов, Иван Иванович Козликин, Юрий Иванович Трясоруков, Виктор Данилович Галуцкий, Иван Иванович Чернов, Алексей Иванович Козликин, Виктор Андреевич Рязанов и Дмитрий Рязанов. Игры проходили по круговой системе. Играли по две партии.  Они проходили в дружественной и теплой обстановке, но в каждой партии за каждое очко шла напряженная и бескомпромиссная борьба. Победитель и призеры определились лишь в самой последней партии. В итоге, набрав наибольшее равное количество очков, три участника турнира Николай Яковлевич Рязанов, Юрий Иванович Трясоруков и Иван Иванович Чернов поделили первое, второе и третье места. Они награждены соответствующими дипломами и памятными подарками.  

Юрий Иванович Трясоруков, Николай Яковлевич Рязанов и Иван Иванович Чернов – победители турнира по шашкам в честь Дня Защитника Отечества

За шашечной доской любители разных возрастов

Директор Краснополянского дома культуры  Наталья  Мацегорова

 

«А СЕРДЦЕ ПАМЯТЬ БЕРЕЖЕТ»

В канун празднования, 30-летия вывода Советских войск из Афганистана Краснополянский Дом Культуры под музыку Духового оркестра «Надежда» (под руководством В.А.Серовой)  встретил воинов-интернациалистов ,а также учащихся  10 класса средней школы № 32 им. Героя Советского Союза М.Г.Владимирова .

 С приветственным словом к участникам Афганской войны: Александру Викторовичу Серову, Сергею Алексеевичу Подзолкову, Сергею Васильевичу Мариненко, Валерию Тихоновичу  Максименко, Николаю Сергеевичу Шепелю, Сергею Александровичу Волошину и вдовам участников, умершим в мирное время : Степанищевой Галине, Коноваловой Елене, Иванисовой Любови, обратилась Глава Администрации Краснополянского   сельского поселения Надежда Викторовна Желябина, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия, а юным патриотам, присутствующим на встрече, хранить память о той войне.

В течение мероприятия на экране проектора демонстрировались фотографии земляков, музыкальные клипы об Афганистане, а также исполнялись патриотические песни. Интересные истории из своей военной жизни рассказали учащимся Серов А.В, Подзолков С.А и Максименко В.Т.

В завершении встречи ведущие мероприятия пожелали всем мирного неба и никогда не терять близких людей.

 

 

9 февраля состоялось торжественное открытие муниципального этапа   СПАРТАКИАДЫ ДОНА 2019!!! команда Краснополянского сельского поселения приняла участие  по 5 видам спорта: Настольный теннис, гири, плавание, армрестлинг, фланкировка казачьей шашкой.

25 января 2019 года в селе Красная Поляна прошли Выборы членов Молодежного Парламента при Собрании депутатов Песчанокопского района Ростовской области.

 

В преддверии Дня Татьяны в ДК прошла концертная программа «Милым Татьянам, посвящается!». В начале мероприятия, ведущие поздравили всех девочек, девушек и женщин, чье имя Татьяна! Рассказали об истории возникновения праздника и бурными аплодисментами поприветствовали Татьян, находящихся в зале. В течении программы звучали замечательные песни в исполнении участников художественной самодеятельности села: Любови Куксовой, Анастасии Ерохиной, вокального коллектива «Селяночка», Константина Лукьяненко, а также работников ДК

 

23 января на обелиске состоялся митинг посвящённый 76 годовщине со дня освобождения Песчанокопского района от немецко-фашистских захватчиков. Митинг открыл заместитель главы Администрации Краснополянского сельского поселения Петр Александрович Булгаков. На митинг  собрались работники администрации, коллектив и учащиеся МБОУ КСОШ №32 имени Героя Советского Союза М.Г.Владимирова, работники ЗАО С.М.Кирова и просто жители.

 

23 января в танцевальном зале ДК состоялась встреча с учениками третьих и четвертых классов МБОУ КСОШ № 32 им. Героя Советского Союза М.Г.Владимирова, посвящённая 76 годовщине со дня освобождения Песчанокопского района от немецко-фашистских захватчиков. Ведущие мероприятия рассказали ребятам о том, какой ценой, нашему народу досталась Победа, о героизме Советского солдата и тружеников тыла. Как было трудно односельчанам находиться в оккупации и еще о том, что они, девчонки и мальчишки, должны помнить о той страшной войне и передавать эту память из поколения в поколение. В течении мероприятия звучали песни о Великой Отечественной войне, учащиеся рассказывали стихи. Завершением встречи, стала экскурсия в музей с. Красная Поляна.

 

Вечером, 13 января семейные пары с. Красная Поляна пришли на новогодний огонек «Встречаем Старый Новый Год! Началом мероприятия стало театрализованное представление, которое перенесло всех гостей в новогоднюю сказку. Вместе со сказочными героями все водили хоровод и танцевали флэш-моб. В этот вечер с участниками мероприятия был проведен розыгрыш новогодней лотереи, где каждый получил возможность выиграть памятный приз. Активное участие и позитивный настрой — залог хорошего настроения, которое получили семейные пары, пришедшие на огонек.

8 января Краснополянский ДК собрал в танцевальном зале «Юных пенсионеров» для традиционного торжественного посвящения. Для людей, только что вышедших на заслуженный отдых работники ДК подготовили праздник под названием «Главное душой и сердцем оставаться молодым!». С приветственным словом к виновникам торжества обратился председатель совета ветеранов с. Красная Поляна И.И.Чернов, пожелав крепкого здоровья и бодрости духа. Затем, гости дружно произнесли торжественную клятву вступления в ряды пенсионеров.

5 января состоялся Рождественский турнир по шашкам, в котором приняли участие все желающие села: студенты, работающие и пенсионеры села.

3 января в с. Красная Поляна состоялся юношеский турнир по Настольному теннису на первенство села.

3 января в с.Красная Поляна состоялся традиционный Новогодний блиц -турнир по шахматам, с участием лучших игроков с.Песчанокопское и с.Красная Поляна.

3 января молодежь села собралась на праздничную игровую программу «Зимние забавы», от которой молодое поколение получила заряд бодрости и хорошего настроения. Ребята с большим азартом приняли участие в интересных конкурсах и играх. Веселый вечер продолжила молодежная дискотека.

7 января в Краснополянском ДК, прошли «Рождественские посиделки» в клубе «Любителей песни» «Селяночка». Участники клуба пели колядки, отгадывали загадки, водили хороводы и, конечно же, гадали.