2018

12 декабря в Краснополянском Доме культуры прошла праздничная программа «Россия-Родина моя!», посвященная  25 –летию со дня принятия Конституции нашего государства. В рамках  празднования сотрудниками Администрации Краснополянского СП,  работниками ДК  и библиотеки была подготовлена  торжественная церемония вручения главного документа каждого гражданина — паспорта Российской Федерации. С приветственным словом к юным гражданам России обратился зам. Главы Администрации Краснополянского сельского поселения Петр Александрович Булгаков. Под торжественную музыку и громкие аплодисменты  учащиеся МБОУ КСОШ № 32 им. Героя Советского Союза М.Г.Владимирова  встречали мальчишек и девчонок, которые с волнением ждали вручение своего главного документа, но  прежде чем получить его, ребятам предстояло сдать экзамен на гражданскую зрелость, с которым они достойно справились. Для  проведения церемонии вручения паспортов был приглашен представитель муниципальной казачьей дружины Виктор Михайлович Горбанёв. Также на мероприятие был приглашен Почетный житель с. Красная Поляна ,председатель Совета ветеранов- Иван Иванович Чернов. Поскольку 2018 год провозглашен годом  Волонтера в России, специалист  Администрации по работе с молодежью, Наталья Викторовна Мацегорова вручила благодарственные письма и памятные значки  ребятам, которые принимали активное участие в жизни деятельности  нашего села.

 

В целях вовлечения молодёжи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодёжной среде, 29ноября 2018года в с.Красная Поляна прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акцию провели работники Краснополянского Дома культуры совместно со старшим инспектором по делам молодёжи Мацегоровой Н.В. и библиотекари Краснополянского отдела МБУК ПР «МЦБ», с учащимися 9-х классов КСШ №32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова.

В своей беседе директор ДК Мацегорова Наталья Алексеевна затронула острую тему ВИЧ – инфекции. Синдром приобретённого иммунодефицита – это болезнь века. По своим последствиям она не менее опасна, чем атомная война. Разница заключается в том, что ядерная катастрофа продолжает оставаться кошмаром в прошлом, а СПИД – в реальности. И если не удастся в ближайшее время найти эффективные методы профилактики, то перед всем человечеством станет реальная угроза вымирания.

Библиотекари подготовили книжную выставку «Я выбираю жизнь», где представлена литература о СПИДе, наркомании, листовки и памятки о путях заражения ВИЧ – инфекции и о её профилактике.

Инспектор по делам молодёжи Мацегорова Наталья Викторовна раздала детям календарики с символикой Всемирного дня борьбы со СПИДом.

В заключение мероприятия ребята прикрепили красные ленточки на груди в знак солидарности со всем миром в борьбе с ВИЧ/СПИД.  

 

«Помни их имена»

21 ноября в музее с. Красная Поляна состоялась встреча с учениками третьих классов, посвященная 100-летию со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза -М.Г. Владимирова, имя которого носит Краснополянская средняя школа № 32 и улица села. Ребята внимательно, с большим интересом слушали директора ДК, Н.А.Мацегорову, которая рассказала им о жизни Михаила Григорьевича и о его подвигах. На экране проектора девчонки и мальчишки смогли увидеть фото из жизни нашего земляка, его награды и могилу, где он похоронен. В завершении встречи ребятам был задан вопрос, что в годы ВОВ  двигало Героем? Ответ был единогласным, любовь к Родине! Победе нашей уже много лет, но подвиг Михаила Григорьевича Владимирова прекрасен и свят.

 

ПРАЗДНИК МОЛОДОГО ВИНА в  с. КРАСНАЯ ПОЛЯНА

В третий четверг ноября, вот уже 11  год подряд, Краснополянский ДК созвал гостей на Праздник  Молодого вина. Под музыку духового оркестра, получая заряд хорошего настроения, гости проходили в празднично украшенный танцевальный зал, где расположились 22 винодела, выставив свою продукцию на суд зрителей и компетентного жюри. Открытие мероприятия прошло в Древне Греческом стиле, где богиня праздников, Еренома  повелела всем присутствующим радоваться и веселиться, пить, но не хмелеть, а главное рассказать по всему свету  о празднике этом.

 С приветственным словом  к виноделам и гостям обратился зам.главы Администрации Краснополянского СП ,Булгаков Петр Александрович. Теплые слова поздравлений и пожеланий были услышаны от председателя клуба «Виноделы» Алексея Геннадьевича Данилова. Поделился своим опытом возделывания винограда Алексей Алексеевич Махов, показав зрителю свою  презентацию. Пришел на праздник и Бог  виноделия  Дионис, пригласив всех присутствующих  на дегустацию. В течение мероприятия звучали песни в исполнении Т.Юраковой и вокального коллектива «Селяночка», веселое настроение подарило всем выступление команды КВН «Серпантин».

По итогам работы жюри, в состав которого входили: В.И.Фильшин ,Г.В.Марандыч, В.Ф.Павлов, П.Г.Казаков,  М.Г.Лупенко, были объявлены следующие результаты: в номинации «Лучшее красное вино» 1-е место занял Бредихин Иван Иванович, 2-е Казаков Григорий Павлович, 3-е  место Мульгинова Евгения Петровна. В номинации «Лучшее белое вино» 1-е место Данилов Алексей Геннадьевич, 2-е Ширяев Александр Николаевич, 3-е место Силютин Сергей Алексеевич. Приз зрительских симпатий за красное вино получил Махов Алексей Алексеевич, за белое Ширяев Александр Николаевич. Все участники были награждены памятными подарками и благодарственными письмами, а победители кубками и почетными грамотами.

Увидев заинтересованные взгляды всех посетителей  мероприятия можно сказать, что Празднику Молодого вина жить еще долго, несмотря ни на что!

Художественный руководитель ДК Ю.Петинова

 

3 ноября, накануне Дня Народного Единства, в танцевальном зале ДК прошла праздничная молодежная программа «Мы живем в России». В начале мероприятия ведущие, вместе с молодежью села совершили небольшой экскурс в историю возникновения праздника. Ребята узнали о великих предводителях, Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, а также об  Иване Сусанине, жителе с. Домнина, который увел поляков в глухой лес, чтобы спасти русского царя. Завершением праздничной программы стал, объединивший всех присутствовавших в зале, русский народный хоровод. Вечер продолжила молодежная дискотека.

 

Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.

26 октября в Краснополянском доме культуры состоялась встреча поколений «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым», посвященная 100- летию ВЛКСМ. По