2022

30 декабря в МБУК ДК Краснополянского сельского поселения прошла благотворительная ёлка «Хоровод у новогодней ёлки»
Сотрудники Дома Культуры подготовили интересное мероприятие, где мальчишки и девчонки из многодетных семей,семей социального риска, а также дети-инвалиды,дети мобилизованных приняли активное участие.
Каждый ребёнок получил сладкий подарок и отличное настроение в преддверии самого волшебного праздника в году.
#БлаготворительнаяЕлка
#Песчанокопскийрайон
#Краснополянскоесельскоепоселение

photo 2023-01-16 09-29-48
« из 7 »

12 декабря ,в День Конституции Российской Федерации, в торжественном мероприятии «Я гражданин России» приняли участие ребята,-
из КСОШ №32 им. Героя Советского Союза М.Г.Владимирова, достигшие 14-летнего возраста.

Дружинник НКД Горбанев Виктор Михайлович совместно с представителем администрации вручили главный документ гражданина Российской Федерации.
«Паспорт Российской Федерации — это главный документ, удостоверяющий личность граждан России.
Старший инспектор по делам молодежи
вручила ленточки российского триколора, значки «Я гражданин России» и сувенир с достопримечательностями родного края.

Коллектив МБУК ДК Краснополянского сельского поселения пожелали бережно относиться к выданному документу, хорошо учиться, получить образование.
«Получение паспорта — первый шаг во взрослую жизнь».
#ДеньКонституцииРоссийскойФедерации
#Вручениепаспортов
#Краснополянскоесельскоепоселение

декабря в 10.00 ч. на обелиске Краснополянского СП прошел митинг «Гордимся славою героев» в котором поучаствовали юнармейский отряд Краснополянский школы , работники администрации,представители общественности.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника (который затем и был установлен). Авторы законопроекта пояснили, что возрождение традиции празднования Дня Героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Мы, россияне, горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. Мы восхваляем и тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Честь и хвала героям!

3 ноября 2022 г. Краснополянский Дом Культуры провёл концертную благотворительную программу ко Дню народного единства «Россия -Родина моя» на площади ДК.
Собранные средства для мобилизованных земляков в сумме 14 450 руб. будут направлены в районный штаб #МЫВМЕСТЕ
#Краснополянскоесельскоепоселение
#Песчанокопскийрайон

 

В канун праздника Дня матери инспектор по физической культуре Горбанев Виктор Михайлович провел с воспитанниками МБДОУ д/с №19 «Красная Шапочка» соревнования «Веселые старты»

#Спортнормажизни

#Веселыестарты

#Краснополянскоесельскоепоселение

 

Шахматный турнир посвященный Дню народного единства.

#Спортнормажизни

#Шахматныйтурнир

#Краснополянскоесельскоепоселение

 

В канун Дня народного единства инспектор по физической культуре Горбанев Виктор Михайлович провел с воспитанниками МБДОУ д/с №19 «Красная Шапочка» соревнования «Веселые старты». Программа была насыщенной. Ребята состязались в беге, метании и прыжках. Борьба за каждое спортивное задание развернулась нешуточная, юные спортсмены старались, радовались победам и настойчиво шли к своей цели.
Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья, оставили массу положительных эмоций и впечатлений. Все, без исключения, получили отличный заряд бодрости.

#Спортнормажизни

#Веселыестарты
#Краснополянскоесельскоепоселение

 

 

Уважаемые жители Краснополянского сельского поселение!

21 октября 2022г. на площади МБУК ДК Краснополянского сельского поселения состоялись проводы земляка,призванного по частичной мобилизации.
Поддержать земляка собрались родные, друзья, представители организаций, молодёжь. Накануне неравнодушными жителями села был собран и вручен вещмешок со всеми предметами первой необходимости.
Священник окропил мобилизованного святой водой и выдал иконку.
#ZаМир #Своихнебросаем #силаVправде #ZаРодину #мобилизация #мыVместе

 

18 октября 2022г. в 03:45 на площади МБУК ДК Краснополянского сельского поселения состоялись проводы наших земляков,призванных по частичной мобилизации.
С напутственным словом выступил Глава Администрации Краснополянского сельского поселения Пётр Александрович Булгаков, ветеран Афганской войны,воин-интернационалист Сергей Алексеевич Подзолков.
Настоятель храма Божьей Матери отец Михаил благословил мобилизованных ребят и вручил иконы Георгия Победоносца.
Якименко Алла Евгеньевна и Перевозников Сергей Владимирович вручили рюкзаки собранные неравнодушными жителями села.
Односельчане проводили ребят под Марш Славянки и с пожеланиями здоровья и скорейшего возвращения с победой.
#Краснополянскоесельскоепоселение#ZаМир #Своихнебросаем #силаVправде #ZаРодину #мобилизация #мыVместе

 

14 октября 2022г. в 03:45 на площади МБУК ДК Краснополянского сельского поселения состоялись проводы наших земляков,призванных по частичной мобилизации.
С напутственным словом выступил Глава Администрации Краснополянского сельского поселения Пётр Александрович Булгаков, офицер запаса Виктор Николаевич Жиляев.
Настоятель храма Божьей Матери отец Михаил благословил мобилизованных ребят и вручил иконы Георгия Победоносца.
Якименко Алла Евгеньевна и Перевозников Сергей Владимирович вручили рюкзаки собранные неравнодушными жителями села.
Односельчане проводили ребят под Марш Славянки и с пожеланиями здоровья и скорейшего возвращения с победой.
#Краснополянскоесельскоепоселение#СвоихНЕбросаем#МыVместе#СилаVправде#ZаНаших

 

08.10.2022г.
В Краснополянском сельском поселении прошел субботник.
Жители Краснополянского сельского поселения приняли участие в «Месячнике чистоты» по наведению санитарного порядка на территориях сельских кладбищ.
#АдминистрацияКраснополянскогосельскогопоселения
#Месячникчистоты
#Песчанокопскийрайон

Работники Администрации Краснополянского сельского поселения поздравили учителей -педагогов, которые находятся на заслуженном отдыхе.
Бывших учителей не бывает. Они так же волнуются в этот день, как и тогда, когда работали в школе. Пусть наши букеты и добрые слова будут для наших учителей знаком уважения за долгий нужный учительский труд.

Сегодня, 28 сентября, жители Краснополянского сельского поселения собрались на площади у Дома культуры, чтобы почтить память жертв страшной трагедии в ижеской школе №88 Республики Удмуртия.

Минутой молчания присутствующие почтили память всех погибших. К стихийному мемориалу возложили цветы и детские игрушки.
#Краснополянскоесельскоепоселение
#трагедиявИжевске
#акцияподдержки

Финальные соревнования Спартакиады Дона 2022 года состоялись 9-11 сентября в г. Ростове-на-Дону на нескольких спортивных объектах.

В Ростовском городском шахматном клубе 10 сентября 2022 г. прошли финальные соревнования по русским шашкам. В них приняли участие сильнейшие команды из девяти районов области: Аксайский, Белокалитвенский, Семикаракорский, Тацинский, Миллеровский, Мясниковский, Песчанокопский, Сальский, Боковский. В соревновании участвовали хорошо подготовленные истинные любители этой увлекательной игры. Песчанокопский район представляли игроки из Красной Поляны. В каждой партии, за каждое очко шла напряженная и бескомпромиссная борьба. Наши спортсмены, впервые за последние 20 лет пробившиеся на финальные соревнования, начали игры очень волнительно. Но затем заиграли уверенней и несмотря на внезапную болезнь, не позволившую четвертому игроку принять участие в соревновании, команда шашистов из Красной Поляны выступила достойно. Даже получив 11 штрафных очков, за отсутствие игрока, в общем итоге команда заняла седьмое место. А в личном зачете Людмила Желябина, игравшая на 2-й доске среди женщин, сумела собраться и, выиграв у шести соперниц, сведя одну партию вничью, проиграв лишь одну партию победителю- заняла второе место среди лучших игроков области. Прекрасный результат! Она отстала от победителя всего лишь на полочка. Алексей Козликин, играл с кандидатом в мастера спорта по шашкам, перворазрядником и другими очень сильными игроками — в итоге занял шестое место. Юрий Трясоруков – седьмой среди ветеранов.

Наше село не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живём, трудимся, учимся, и с нетерпением ждём праздников.

27 августа в центре села Красная Поляна у Дома культуры было многолюдно. Жители села – от мала до велика, собрались чтобы отпраздновать 210-летие села Красная Поляна.

Здесь же возле МБУК ДК «Краснополянского сельского поселения» развернулась праздничная торговля: шашлыки, пироги, детские игрушки. Для жителей и гостей села звучали песни в исполнении творческих работников Дома культуры, самодеятельных артистов и коллективов. Прекрасная выставка мастеров творчества, чьи работы побывали на выставках в районе и в области радовали глаз односельчан.

С приветственным словом выступил Глава администрации Краснополянского сельского поселения Петр Александрович Булгаков. Он пожелал всем односельчанам здоровья, мирного неба, счастья, чтобы поселение процветало. Добрые слова поздравлений краснополянцам адресовал депутат Собрания депутатов Краснополянского СП — Виталий Кожевников. Также поздравить с праздником и вручить подарочный сертификат на сумму 50 тысяч рублей на социально-значимые проекты приехал заместитель главы по сельскому хозяйству и вопросам муниципального хозяйства – Алексей Николаевич Кравцов.

По сложившейся традиции со сцены чествовали и вручали памятные подарки почетным жителям села, бывшим председателям колхозов, старожилам села, юбилярам семейной жизни, новорожденным, детским творческим коллективам, людям, вносящим свой вклад в развитие различных сфер жизни поселения, а также тем чьи подворья в этом году были признаны лучшими.

До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой, а заключительным аккордом стал праздничный салют.

#210летселуКраснаяПоляна

#Краснополянскоесельскоепоселение

#Песчанокопскийрайон

#Ростовскаяобласть

Фото предоставлены редакцией газеты «Колос».

dsc 0006-2-scaled
« из 10 »

27 августа в с.Красная Поляна на стадионе МБОУ КСОШ №32 им.Героя Советского Союза М.Г.Владимирова прошел кубок Ветеранских команд по футболу. В турнире приняли участие 4 команды: с.Красная Поляна, с.Летник, с.Привольное (Ставропольский край), г.Городовиковск (Республика Калмыкия).
Места распределись следующим образом:
🥇1 место-с.Привольное ( Ставропольский край)
🥈2место-с.Летник (Песчанокопский район)
🥉3место-г.Городовиковск (Республика Калмыкия)

#Краснополянскоесельскоепоселение

#Песчанокопскийрайон

#Ростовскаяобласть

#Спортнормажизни

#Национальныепроекты

В честь Дня физкультурника в Краснополянском сельском поселениях прошёл турнир по мини-футболу среди дворовых команд.

В честь дня физкультурника в Краснополянском сельском поселении прошли соревнования по настольному теннису.

В День семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля в Центральном парке культуры и отдыха в с. Песчанокопское прошёл районный праздник «Под покровом Петра и Февронии».
На праздник из всех сёл района были приглашены семьи, которые прожили в браке более 20 лет, достойно воспитывают детей и пользуются уважением у односельчан, им были вручены подарки и приветственные адреса

27 июня 2022г. на площади МБУК ДК Краснополянского сельского поселения состоялась развлекательная программа посвященная дню молодежи.

Сегодня,24 июня в с.Красная Поляна на стадионе МБОУ КСОШ №32 им.Героя Советского Союза М.Г.Владимирова в целях реализации гранта проводился футбольный турнир по реализации проекта: Программа развития школьного футбола в Песчанокопском районе. В турнире приняли участие 5 команд: с.Красная Поляна,с.Развильное,с.Жуковском,с.Николаевка,ДЮСША.
Места распределись следующим образом:
🥇1 место- Жуковское,
🥈место-Развильное,
🥉место-Красная Поляна.

Ежегодно Администрация Красноплянского сельского поселения в летнее время предоставляет работу несовершеннолетних в бригаду по благоустройству.
С 20 по 24 июня вооружившись граблями и метлами, ребята наводили чистоту на территории обелиска,сквера ветеранов и детской площадки.

День России

День памяти и скорби 22 июня 2022 года – это 81-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, которая унесла жизни миллионов советских людей.

Война началась 22 июня 1941 года в четыре часа утра. Сегодня именно в этот ранний утренний час на Обелиске села Красная Поляна, прошел митинг в память о событиях 1941-1945годов.

Почтить память участников Великой Отечественной войны, погибших в борьбе за нашу Родину, пришли представители администрации Краснополянского сельского поселения, МДОУ Детского сада 19″ Красная шапочка «, центра социального обслуживания, Краснополянской амбулатории, юнармейцы Краснополянской МБОУ КСОШ №32 им.Героя Советского Союза М.Г.Владимирова и другие неравнодушные жители села.

Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступил Глава Администрации—Пётр Александрович Булгаков.

Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сдача норм ГТО в детском саде № 19 «Красная Шапочка»

#Национальныепроекты

#Спортнормажизни

 

Соревнования по футболу.

#СпортакиадаДона

#Национальные проекты

#Спортнормажизни

Соревнования по шахматам

Соревнования среди спортивных семей в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона 2022 в Песчанокопском районе.

Семья Желябиных заняли 2 место!

#Национальныепроекты

#Спортнормажизни

#СпартакиадаДона2022

 

В первый день лета вся центральная площадь Краснополянского ДК мгновенно превратилась в детскую игровую площадку: много веселых и шумных игр,выступления детских творческих коллективов в прекрасном концерте, веселые фотозоны со сказочными и мультяшными героями, которые дали возможность детям получить положительные эмоции.

 

31 мая 2022 года, на территории Краснополянского сельского поселения на п. Балка Баранчук, Была проведена Всероссийская акция «Воды-России»
В которой приняли участие жители села и волонтёры

 

Обладатели зеленых беретов и фуражек отметили свой праздник.

28 мая Краснополянские пограничники отметили свой профессиональный праздник.
У памятного знака состоялся традиционный боевой расчет, прошла минута молчания и возложение цветов.

21 мая, в с. Красная Поляна прошли соревнования по шашкам и шашкам ОВЗ (участники с ограниченными возможностями здоровья) в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона 2022 в Песчанокопском районе. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом : 1 место — команда Краснополянского сельского поселения; 2 место — команда Развильненского сельского поселения; 3 место — команда Поливянского сельского поселения.

9 мая в селе Красная Поляна состоялись праздничные мероприятия.
С раннего утра на площади у здания Дома Культуры звучали песни военных лет, откуда и началось шествия «Бессменного полка» до Обелиска.
Затем состоялся праздничный митинг. Ведущие открыли митинг поздравлением с Днем Победы.
С поздравительным словом для односельчан выступили Глава Администрации Краснополянского сельского поселения П.А.Булгаков, директор МБОУ КСОШ №32 Е.Н.Сасина, Депутат Краснополянского сельского поселения С.И.Коломыцев. Старший инспектор по делам молодежи Н.В.Минкина. Так же от юного поколения с благодарностью ветеранам Великой Отечественной войны за подвиг, за самоотверженность и бесстрашие выступили ученица 11 кл. и воспитанники детского сада.
Память павших, в годы войны, послевоенные годы, почтили минутой молчания. Жители села, возложили цветы и венки к Обелиску, Братской могиле и памятнику Труженикам тыла.
После митинга состоялся праздничный концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности Дома культуры, учащимися школы и сада «Красная шапочка».
В завершении праздника прогремел салют в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая, глава администрации Песчанокопского района Игорь Апольский поздравил в селе Красная Поляна ветерана Великой Отечественной войны Саврасова Петра Александровича с Днём Победы. Пожелал крепкого здоровья, оптимизма и мирного неба. Также глава администрации передал ветерану поздравления от губернатора РО Василия Голубева.
С праздником Саврасова П.А. пришли и приехали поздравить многочисленные гости: глава администрации Краснополянского сельского поселения Пётр Булгаков, заместитель прокурора Дмитрий Сорокин; заместитель главы по соцвопросам Светлана Горобец; Евгений Гладков передал поздравления от депутатов Мананкиной С.А. и Тутовой Л.Н.; начальник УСЗН Евений Дашевский, начальник отдела культуры Ксения Лунёва, начальник отдела образования Нина Придворова и директор школы Елена Сасина.
Во дворе ветерана агитбригада РДК «Юбилейный» исполнила легендарные песни «Катюша» и «День Победы», а отряд юнармейцев прошагал парадным маршем.
#деньпобеды #КраснаяПоляна #Песчанокопскийрайон

 

В субботу, 21 мая, в с. Красная Поляна прошли соревнования по шашкам и шашкам ОВЗ (участники с ограниченными возможностями здоровья) в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона 2022 в Песчанокопском районе. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом : 1 место — команда Краснополянского сельского поселения; 2 место — команда Развильненского сельского поселения; 3 место — команда Поливянского сельского поселения.

 

27 января 2022года прошла  Всероссийская акция  «Блокадный хлеб».

23 января прошел митинг памяти,посвященный 79-ой годовщине освобождения Песчанокопского района от оккупации немецко-фашистских захватчиков.

Глава администрации Булгаков П.А и председатель совета Ветеранов Чернов И.И поздравили земляков с праздником.

Собравшиеся почтили Минутой молчания память воинов-освободителей и возложили венки.