Экологическое просвещение и состояние экологической среды

 

Информация о проведенных мероприятиях по охране окружающей среды:
 
1.            Начиная с марта 2015г. на территории Краснополянского сельского поселения три раза в месяц проводится противоклещевая обработка скота, на сегодняшний день проведено 10 обработок.
2.            Администрацией Краснополянского сельского поселения приобретены противоклещевые репелленты для работников Администрации и бригады по благоустройству территории поселения, дома культуры, МУП Краснополянского сельского поселения, проведены инструктажи.
3.            Проведено 10 субботников по наведению санитарного порядка прилегающих и закрепленных территорий к организациям и предприятиям.
4.            Выполнены работы по спиливанию   сухостойных деревьев в парковой зоне, скашивание травы, уборке и вывозу мусора с территории Сквера ветеранов, Обелиска, стадиона, детских площадок, кладбищ №1 и № 2.
5.            На  информационных стендах размещены Памятки с информацией о наличии клещей на территории Краснополянского сельского поселения и правила поведения при обнаружении и укусе. Проведена работа по распространению информационного материала в организациях и учреждениях, расположенных на территории поселения.
6.            В апреле-мае проведено 5 сходов жителей села, собрания уличных комитетов, на повестке рассмотрены вопросы, касающиеся профилактических мероприятий и методы борьбы с клещом. 
7.            С филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г.Сальске заключен договор на обследование территории Краснополянского сельского поселения ( парков, мест массового пребывания людей, кладбищ, водоемов, детской площадки), С ООО «Дезсервис» заключен договор на проведение противоклещевой обработки территории Краснополянского сельского поселения на 2015 год.
8.            Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г.Сальске проведено обследование парковой зоны, детской площадки, кладбищ №1,№2, стадиона на наличие клеща. Обследовано 23,6 га.
9.            ООО «Дезсервис» провело противоклещевую обработку кладбищ №1 и № 2, детской площадки, парковой зоны и стадиона на территории Краснополянского сельского поселения общей площадью 23,6 га.
10.        На противоклещевые обработки этих земель затрачено 12.600 руб. из средств местного бюджета.

 

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ, КООРДИНАЦИЯ И ФИНАНСИРОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ, РЕГИОНАЛЬНОМ И МЕСТНОМ УРОВНЯХ

Фотоотчет о экологическом состоянии пляжа