Формирование современной городской среды

01 февраля 2024 года начались работы по Благоустройству общественной территории (сквер), находящейся по адресу: с. Красная Поляна, ул. Кирова №6-б

В рамках программы «Формирование современной городской среды» в прошлом году администрация поселения приняла участие в конкурсе, одержав победу, подготовила дизайн-проект и проектно-сметную документацию, прошла экспертизу. Бюджету поселения были выделены средства федерального и областного бюджетов.

В январе 2024 года электронным аукционом определена подрядная организация для выполнения работ. Контракт на выполнение работ заключен с ООО «Эко-Мир» на сумму сумму 29 566,3 тыс.

Согласно проектной документации в парке будет сделана тропиночная сеть с оригинальными дизайнерскими решениями, установлены фонари уличного освещения, малые архитектурные формы – лавочки, урны, пергола, будут смонтированы системы полива и видеонаблюдения. Будет устроена многофункциональная спортивная площадка, площадка work aut, парклет, скейтпарк. Предусмотрено значительное увеличение озеленения – деревья, кустарники, цветы.

В настоящее время выполнены работы по планировке земельного участка, траншеи под коммуникации –вода, электрика. Устройство основания спортивной площадки и укладка асфальтового покрытия, разметка тротуарных дорожек и укладкаплитки, установлены опоры освещения, приобретены энертные материалы.

Дизайн-проект