2020

14 октября 2020года на площади ДК прошла акция, посвященная здоровому образу жизни, в которой приняли участие учащиеся МБОУ КСОШ №32 имени Героя Советского Союза М.Г. Владимирова

В преддверии 77 годовщины освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков работники Краснополянского ДК совместно с МБУК ПР «МЦБ» провели информационно-просветительскую программу «Прорыв в бессмертие».

 

В рамках мероприятий по противодействию экстремизму в Российской Федерации «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», коллектив Краснополянского ДК совместно с Участковым уполномоченным полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (УУП ОУУП и ПДН) Отдела МВД России по Песчанокопскому району и специалистом Администрации Краснополянского сельского поселения провели информационно-просветительскую программу «Экстремизму – нет!» для учащихся МБОУ КСОШ №32 имени Героя Советского Союза М.Г.Владимирова.

В конце сентября на территории Краснополянского сельского поселения Молодежный Экологический отряд, в рамках акции «Воды России»,провел очистку зоны отдыха у воды на берегу Пруда Балка Баранчук.

3 сентября в «День солидарности в борьбе с терроризмом» в Краснополянском ДК прошел час памяти «Беслан, память на все времена!» для учащихся МБОУ КСОШ №32 имени Героя Советского Союза М.Г.Владимирова.

В заключение мероприятия участники почтили память жертв теракта минутой молчания и выпустили в небо белые шары, в память о жертвах терактов.

 

В Дни празднования 75й годовщины Дня окончания Второй Мировой войны делегация жителей Краснополянского сельского поселения побывала на могиле своего земляка-краснополянца – Героя Советского Союза Михаила Григорьевича Владимирова в г. Новоалександровск Ставропольского края.

 

26.07.2020 г. в День Военно-морского флота России коллектив Краснополянского Дома культуры и коллектив Духового оркестра "Надежда" с. Красная Поляна поздравили с праздником тех, кто проходил службу в рядах ВМФ. Был подготовлен праздничный концерт. Отдельные поздравления с праздником ВМФ получил ветеран Великой Отечественной войны Федорова Николая Афанасьевича. Оркестр исполнил для Николая Афанасьевича несколько музыкальных композиций.

смотреть фотоотчет

 

22 июня.2020 г. в День Памяти и Скорби на Обелиске Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся Митинг Памяти. Жители села почтили память, погибших в годы ВОВ, односельчан минутой молчания и зажгли свечи.

смотреть фотоотчет

 

21 июня 2020г. жители Красноплянского сельского поселения приняли участие в акции «Свеча памяти», приуроченной к 75-й годовщине Начала Великой Отечественной Войны.

 

В рамках празднования Дня России на территории Краснополянского сельского поселения работники Краснополянского ДК и Волонтеры села вручили ленты в цветах российского триколора.

смотреть фотоотчет

 

В Краснополянском сельском поселении в канун празднования Дня России, состоялось торжественное вручение паспортов жителям села, достигшим 14-летнего возраста. Юным гражданам России основной документ и памятные сувениры с символикой Российского государства вручили Участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (УУП ОУУП и ПДН) Отдела МВД России по Песчанокопскому району лейтенант полиции Дорошев Сергей Александрович и Дружинник Муниципальной Казачьей дружины Песчанокопского района Горбанев Виктор Михайлович. Мероприятие проходило в центре села у новой стелы «Сердце Родины моей!». К сожалению, в связи с карантинными мерами, оно не было многолюдным: виновников торжества поздравили работники Краснополянского Дома культуры и специалист по работе с молодежью Администрации Краснополянского сельского поселения.

смотреть фотоотчет

 

В сентябре 2020 года на всей территории Российской Федерации проходят мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Дня окончания Второй Мировой войны.

В рамках проекта «Великое кино Великой страны» 2 сентября в Краснополянском ДК прошел показ кинокартины «Судьба человека» — экранизация великого режиссера С.Бондарчука по одноименному рассказу М.Шолохова. на кинопоказ были приглашены учащиеся 9 класса МБОУ КСОШ №32 имени Героя Советского Союза М.Г.Владимирова.

А 3 сентября на территории Краснополянского сельского поселения прошла Всероссийская акция «ЦВЕТЫ ПАМЯТИ». Работники Администрации Краснополянского сельского поселения, Краснополянского ДК, социальной службы, а также Юнармейцы МБОУ КСОШ №32 возложили цветы к Обелиску воинам, погибшим в годы ВОВ и Памятнику Солдату-Победителю.

 

Накануне 77-й годовщины освобождения Ростовской области от немецко-фашистких захватчиков, работники ДК провели информационно-просветительскую программу «Прорыв в бессмертие».

смотреть фотоотчет

 

С 04 .05. 2020 г. по 09.05.2020 гг. в с. Красная Поляна стартовали две акции: «Украшаем свой двор ко Дню Победы», в которой приняли участие жители села, развесив красивые шары и флаги к 9 мая и «Мирные окна», участниками которой стали учащиеся МБОУ КСОШ № 32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова. Ребята украсили окна своих домов картинками, символизирующими мир на родной земле и благодарность от наследников Победы!

 

07.05.2020 г. В рамках акции «Посади веточку сирени В.О.В.», работники Краснополянского ДК совместно со специалистом по работе с молодежью Юлией Котелевской совершили выезды на дом к ветеранам В.О.В., вручив им памятные подарки и посадив кустик белой сирени.

Цикл мероприятий, проводимых 9 мая, открыл торжественный митинг у Обелиска, в котором приняли участие Глава Краснополянского СП, председатель Собрания депутатов Краснополянского СП- Шерефетдин Кахриманович Кахриманов, Глава Администрации Краснополянского СП –Надежда Викторовна Желябина и депутаты Собрания депутатов Краснополянского СП. Затем они возложили венки и цветы к обелиску Солдату –Победителю и памятнику Труженикам тыла.

Праздничную атмосферу на площади ДК создавала радиогазета «Ах, эти песни фронтовые». В социальной сети «Одноклассники» жители и гости с. Красная Поляна смогли, смогли поучаствовать в акции «Бессмертный полк», выложив портрет своего Героя в комментариях на страницах Администрации Краснополянского СП и Краснополянского ДК.

Видео концерт, посвященный 75-летию Великой Победы подарили своим землякам работники Краснополянского ДК, дав возможность посмотреть его большинству жителям с. Красная Поляна и гостям, на странице в соц.сети «Одноклассники».

В 11.00 «Фронтовая бригада» в составе молодежи села, работников Администрации и Краснополянского ДК с цветами, шарами, рисунками детей «Победный май» и памятными подарками посетила двор каждого ветерана В.О.В., а их осталось четверо: Саврасов П.А., Семенов Г.С., Федоров Н.А., Шеховцов Н.М., подарив также музыкальное поздравление, песню «День Победы»

В 12.30 Краснополянская молодежь, приняла участие в акции-марафон «Окно Победы». Большим кортежем, с флагом Победы, они проехали по улицам села с песней «День Победы», тем самым поднимая дух односельчан, находящихся на самоизоляции.

Заключительным мероприятием, празднования 75-летия Великой Победы, стала акция «Свеча Памяти», в которой приняли все жители села. Отдавая дань памяти всем ушедшим воинам, в окнах их домов зажегся памятный огонь, символизирующий вечную память.

 

 

Со 2 по 5 марта в Краснополянском сельском поселении проводились субботники по благоустройству. Многие жители села навели порядок на прилегающей к дворам территории. Активно наводили порядок на своих территориях и работникам учреждений. Работники Администрации сельского поселения привели в порядок Сквер ветеранов и памятники, очистили Сквер от мусора и побелили деревья. «Зеленая бригада»занималась прополкой клумб. Особенно значимую помощь оказали социальными работниками. Они вышли в четверг на субботник в полном составе и полностью побелили все деревья по периметру кладбища и на въезде вдоль всей трассы! Администрация сельского поселения благодарит всех принявших участие в работах за труд, благодаря которому Красная Поляна уже приобрела весенний вид.

 

В очередной игровой день муниципального этапа спартакиады Дона 2020 соревнования по русским шашкам проводились в Красной Поляне.

 

14 февраля к юнармейскому движению области присоединились учащиеся Краснополянской СОШ Песчанокопского района. Ребят с этим событием поздравил военный комиссар г. Сальска, Сальского, Песчанокопского и Целинского районов полковник Герусов А.В.

"Письмо солдату"

7 февраля 2020 года состоялось  вручение цветов и   юбилейных медалей   в честь освобождения Белорусского фронта  от немецко — фашистских захватчиков ветеранам  Краснополянского сельского поселения – Саврасову  Петру Александровичу и Федорову Николаю Афанасьевичу.  Вручение медалей проходило в домашней обстановке. Особые слова благодарности  и признательности  прозвучали от Военного Комисара г.Сальск, Сальского, Песчанокопского и Целинского районов Ростовской области А.В.Герусова и   Заместителя Главы Администрации Краснополянского сельского поселения Булгаков П.А. «Мы безмерно уважаем вас за то, что выстояли и победили, дали возможность жить следующим поколениям под мирным небом». Пожелали ветеранам крепкого здоровья и благополучия.

 

6 февраля, глава Администрации Песчанокопского района А.И. Зубов посетил наших ветеранов, Великой Отечественной войны, проживающих в с. Красная Поляна, для того чтобы вручить Юбилейные медали «75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».
В мероприятии приняли участие прокурор Песчанокопского района Яковенко А.В., заместитель главы администрации Краснополянского сельского поселения Булгаков П.А.  Александр Иванович Зубов вручил медали фронтовикам с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и мира.  Музыкальное поздравление от вокальной группы ДК «Краснополянского сельского поселения» тронуло ветеранов и создало особое праздничное настроение.

смотреть фотоотчет

1 февраля — стартовал муниципальный этап Спартакиады Дона-2020, среди коллективов физкультуры Песчанокопского района, где команда Краснополянского сельского поселения приняла активное участие.

Всероссийская акция"Блокадный хлеб"